Lunes 20 de Febrero de 2017
Buenos Aires, Argentina
Xcolectivo.com.ar

  Inicio Trenes Tren de las Sierras

Trenes en Argentina - Trenes a Cosquin desde Cordoba

Tren de las Sierras

A partir del 12 de agosto de 2007 Ferrocentral amplío sus servicios al reinaugurar, en una etapa experimental, el histórico Tren de las Sierras en la provincia de Córdoba.

Paradas y Horarios del Servicio

Estación Lunes a Domingos
Tren 2031 Tren 2035 Tren 2037
Cosquín Sale 08:00 15:30 16:30
Santa Maria 08:14 15:44 16:44
Bialet Masse  08:26 15:56 16:56
San Roque 08:43 16:13 17:13
Cassaffousth 08:52 16:22 17:22
Casa Bamba 09:07 16:37 17:37
La Calera  09:35 17:04 18:04
Dumesnil 09:41 17:10 18:10
Ap. T. Narvaja 09:59 17:28 18:28
Arguello 10:08 17:37 18:37
Ap. La Tablada 10:14 17:43 18:43
R. del Busto Sale 10:18 17:47 18:47
Ap. Htal. Neonatal  Sale 10:23 17:52 18:52
Alta Córdoba  Llega 10:39 18:08 19:08
         
Estación Lunes a Domingos
Tren 2032 Tren 2034 Tren 2036
Alta Córdoba Sale 08:30 11:00 12:00
Ap. Htal. Neonatal  Sale 08:47 11:17 12:17
Rodriguez del Busto Sale 08:52 11:22 12:22
Ap. La Tablada 08:57 11:27 12:27
Argüello 09:02 11:32 12:32
Ap. T. Narvaja 09:11 11:41 12:41
Dumesnil 09:29 11:59 12:59
La Calera 09:37 12:05 13:05
Casa Bamba 10:04 12:32 13:32
Cassaffousth 10:19 12:47 13:47
San Roque 10:28 12:56 13:56
Bialet Masse  10:45 13:13 14:13
Santa Maria 10:57 13:25 14:25
Cosquín Llega 11:10 13:38 14:38

Precios del boleto entre Cosquin y Alta Cordoba: $6,50

El servicio de trenes de Trenes a Cosquin desde Cordoba es brindado por:

Operadora Ferroviaria Sociedad del Estado

Atencion al Cliente en Estación Retiro - Avenida Dr. Ramos Mejia 1302, 4to Piso de Lunes a Viernes de 9:30 a 17:30hs.

Telefono: (54-11) 3220-6300

Pagina Web: www.sofse.gov.ar

Mail: contacto@sofse.gov.ar

Mas información de la empresa

 

Trenes Urbanos
Empresas de Servicios Ferroviarios
Trenes de Larga Distancia
Trenes Turisticos