Empresa: Empresa de Transporte Peralta Ramos S.A.C.I.F.
Telefono: 0223-487-1366
Ramales de la Linea 511
Recorrido A – Bosque Peralta Ramos – Alfar
Recorrido B – Bosque Peralta Ramos – Alfar
Recorrido CH – Chapadmalal
Recorrido E – Acantilados por Avenida Edison
Recorrido F – Rotonda Faro Punta Mogotes
Recorrido P – Puerto de Mar del Plata
Recorrido Rondin – Serena – Acantilados
Recorridos de la Linea 511
Recorrido A – Bosque Peralta Ramos – Alfar
Servicio Comun
Desde Calle 244 (carrillo) y Avenida Luro, Portugal, Rivadavia, Republica Arabe Siria, Moreno, Leguizamon, Avenida Luro Boulevard Maritímo, Buenos Aires, Alberti, Alsina, Almafuerte, Alem, Su continuación Avenida Edison, Magallanes, Calle "A", Banquina de Pescadores, Calle "C", Avenida Martinez de hoz, Pasando por el complejo Punta Mogoets, Calle 14 (Ex calle 1), Diagonal EE.UU., Calle 36 (Ex Calle 23) Bosque de Peralta Ramos, Calle 415 (Ex Calle 16), a calle 16 (Ex Calle 3), Calle 417 (ex Calle 18) y Calle 14 (Ex Calle 1) Hotel Alfar.
Desde Hotel Alfar por Calle 14 (ex 1) y Calle 415 (ex 16), a calle 36 (ex 23), (Bosque de Peralta Ramos, Diagonal EE.UU., a Rotonda Ruta 11, Avenida Martinez de Hoz, Complejo Punta Mogotes, Calle de Ingreso al Puerto (Diagonal de Prefectura, Calle "C"), calle "G" Banquina de Pescadores, Calle "A", 12 de Octubre, Acha, Gaboto, Avenida Edison, Su continuación Alem, Formosa, Sariento, Boulevard maritimo P. Peralta Ramos, Diagonal Juan B. Alberdi Sur, Avenida Luro, Bayley, 25 de Mayo, Leguizamon, Rivadavia, Portugal, Avenida Luro, Calle 244 (Carrillo) .
Recorrido B – Bosque Peralta Ramos – Alfar
Servicio Comun
Ida: Desde R. Carrillo y Avenida P. Luro por Portugal, Rivadavia, República Árabe Siria, Moreno, Leguizamón, Avenida P. Luro, Boulevard Marítimo P. Peralta Ramos, Buenos Aires, Alberti, Alsina, Almafuerte, L. N: Alem, por su continuación Avenida Edison, Magallanes, Calle “A”, Banquina de Pescadores, Calle “C”, Avenida Martínez de Hoz (pasando por el complejo Punta Mogotes), Calle 14, Diag. EE -UU, Calle 36, Bosque de Peralta Ramos, Calle 415, Calle 16, Calle 417, Calle 14, Hotel Alfar.
Vuelta: Desde Hotel Alfar (en Calle 14 ex-Calle 1 y Calle 415 ex-Calle 16) por Calle 36, Bosque de Peralta Ramos, Diag. EE-UU, Rotonda Ruta 11, Avenida Martínez de Hoz, Complejo Punta Mogotes, calle de ingreso al Puerto, Diag. de Prefectura, Calle “C”, Calle “G”, Banquina de Pescadores, Calle “A”, 12 de Octubre, Gral. Acha, Gaboto, Avenida Edison, por su continuación L. N. Alem, Formosa, Sarmiento, Boulevard Marítimo P. Peralta Ramos, Diag. J. B. Alberdi (Sur), Avenida P. Luro, Bayley, 25 de Mayo, Leguizamón, Rivadavia, Portugal, Avenida P. Luro, R. Carrillo.
Recorrido CH – Chapadmalal
Servicio Comun
Ida: Desde R. Carrillo y Avenida P. Luro por Portugal, Rivadavia, Republica Arabe Siria, Moreno, Leguizamon, Avenida Luro, Bvar. Marítimo, Buenos Aires, Alberti, Alsina, Almafuerte, Alem, Su Continuación Avenida Edison, Magallanes, Calle “A”, Banquina De Pescadores, Calle “C”, Avenida Martínez De Hoz, Pasando Por El Complejo Punta Mogotes, Calle 14 (Ex Calle 1), Diagonal E.E.U.U., Calle 26 (Excalle 13 Barrio Alfar), Calle 415 (Ex 16), Ruta 11, Siempre Verde, Ingresando Al Barrio Por Calle 27, Calle 14, Calle 39, Calle 12 Retomando Calle 27 Hasta Ruta 11, Por Ésta Hasta El Hotel 6 Del Complejo Hotelero Chapadmalal.
Vuelta: Desde Hotel 6 De Chapadmalal, Por Ruta 11, Siguiendo Por Ésta Hasta Siempre Verde, Ingresando Al Barrio Por Calle 27, Calle 14, Calle 39, Calle 12. Retomando Calle 27 Hasta Ruta 11, Por Ésta Hacia Mar Del Plata, Tomando Por Sao Alfar,Calle 14 (Ex 1), Calle 415 (Ex 16), a Calle 36 (Ex 23), (Bosque De Peralta Ramos), Diagonal E.E.U.U., a Rotonda Ruta 11, Avenida Martínez De Hoz, Complejo Punta Mogotes Calle De Ingreso Al Puerto (Diagonal De Prefectura – Calle “C”), Calle “G” Banquina De Pescadores, Calle “A”, 12 De Octubre, Acha, Gaboto, Avenida Edison, Su Continuación Alem, Formosa, Sarmiento, Boulevard Marítimo P. Peralta Ramos, Diagonal Juan B. Alberdi Sur, Avenida Luro, Bayley, 25 De Mayo, Leguizamon, Rivadavia, Portugal, Avenida Luro, Calle 244 (Carrillo).
Recorrido E – Acantilados por Avenida Edison
Servicio Comun
Ida: Desde Calle 244 (Carrillo) y Avenida Luro, Portugal, Rivadavia, Republica Arabe Siria, Moreno, Leguizamon, Avenida Luro, Boulevard Marítimo, Buenos Aires, Alberti, Alsina, Almafuerte, Alem, Su Continuación Avenida Edison, Hasta Avenida Mario Bravo, Autopista a Miramar, Ruta 11, Golf Club Los Acantilados.
Vuelta: Desde Golf Club Los Acantilados, Por Autopista a Miramar (Ruta 11), Su Continuación Avenida Edison, Su Continuación Alem, Formosa, Sarmiento, Boulevard Marítimo P. Peralta Ramos, Diagonal J. B. Alberdi Sur, Avenida Luro, Bayley, 25 De Mayo, Leguizamon, Rivadavia, Portugal, Avenida Luro, Calle 244 (Carrillo).
Recorrido F – Rotonda Faro Punta Mogotes
Servicio Comun
Ida: Desde Calle 244 (Carrillo) y Avenida Luro, Portugal, Rivadavia, Republica Arabe Siria, Moreno, Leguizamon, Avenida Luro, Boulevard Marítimo. Buenos Aires Alberti, Alsina, Almafuerte, Alem, Su Continuación Avenida Edison, Magallanes, Calle “A”, Banquina De Pescadores, Calle “C”, Avenida Martínez De Hoz, Pasando Por El Complejo Punta Mogotes, Calle 14 (Ex Calle 1), Diagonal E.E.U.U., Rotonda Faro Punta Mogotes.
Vuelta: Desde Rotonda Faro Punta Mogotes, Ruta 11, Avenida Martínez De Hoz, Complejo Punta Mogotes Calle De Ingreso Al Puerto (Diagonal De Prefectura – Calle “C”), Calle “G” Banquina De Pescadores, Calle “A”, 12 De Octubre, Acha, Gaboto, Avenida Edison, Su Continuación Alem, Formosa, Sarmiento, Boulevard Marítimo P. Peralta Ramos, Diagonal Juan B. Alberdi Sur, Avenida Luro, Bayley, 25 De Mayo, Leguizamon, Rivadavia, Portugal, Avenida Luro, Calle 244 (Carrillo).
Recorrido P – Puerto de Mar del Plata
Servicio Comun
Ida: Desde Calle 244 (Carrillo) y Avenida Luro, Portugal, Rivadavia, Republica Arabe Siria, Moreno, Leguizamon, Avenida Luro, Boulevard Marítimo, Buenos Aires, Alberti, Alsina, Almafuerte, Alem, Su Continuación Avenida Edison, Magallanes, Calle “A”, Banquina De Pescadores.
Vuelta: Desde Banquina De Pescadores, Calle “A”, 12 De Octubre, Acha, Gaboto, Avenida Edison, Su Continuación Alem, Formosa, Sarmiento, Boulevard Marítimo P. Peralta Ramos, Diagonal Juan B. Alberdi Sur, Avenida Luro, Bayley, 25 De Mayo, Leguizamon, Rivadavia, Portugal, Avenida Luro, Calle 244 (Carrillo).
Recorrido Rondin – Serena – Acantilados
Servicio Comun
Ida: Desde Calle 26 (Ex Calle 13 Barrio Alfar), Su Continuación Calle 2 (Barrio San Jacinto), Calle 118 (Ex Calle 1) Barrio Playa Serena, Calle 8 Hasta Su Intersección Con Calle 11, (Aquí Finaliza Recorrido La Línea a Barrio Playa Serena), Sigue por Calle 6 (Barrio San Patricio), Sigue Por Calle 461(Ex 10), Calle 8 (Barrio Acantilados), Ingresa por Calle 93, hasta El Golf Club Los Acantilados.
Vuelta: Desde Golf Club Los Acantilados, Calle 93, Toma Por Calle 8, (Barrio Acantilados), Calle 461 (Ex 10) (Barrio San Patricio) Su Continuación Calle 8, (Barrio Playa Serena), Calle 435 (Ex Calle 1), Calle 2 (Barrio San Jacinto),Su Continuación Calle 26 (Ex Calle 13) (Barrio Alfar).